Запись в трудовой

Здравствуйте! Я устраиваюсь временно на работу. Предложили провести платные курсы абитуриентам, на три месяца раз в неделю. Сейчас я отдала только копии документов для оформления трудового договора, но он пока не составлен как мне сказали. Через две недели начинаются курсы, мне сказали что начнете работать а потом подпишем договор. В какой срок он должен быть составлен? Обязаны ли они делать запись в трудовой книжке, если это платные курсы? Трудовую тоже не взяли, сняли только копию. Как грамотно поступить? Имею ли право требовать запись, если не обязаны?

, Валерия громова,
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Если вы будите числится в штате то обязаны сделать запись в трудовой книжке. В любом случае должны заключить трудовой договор или договор подряда (без записи в трудовой если вы внештатный сотрудник). Данный договора заключаются не позднее 3 дней с момента фактического выхода сотрудника на работу.