Бесплатное жилье

здравствуйте!такой вопрос мы живем с женой и двухлетним ребёнком в маминой квартире,она же собственник, общая площадь 32 кв.м прописаны втроём я жена и сын в собственности жилья нет общий средний доход около 55 тысяч рублей можем ли мы встать на очередь на бесплатное жильё ??спасибо! "МАКСИМ"

, максим, г. Воскресенск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

 малоимущими гражданами, нуждающимися в жилых помещения, являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи. То есть невозможно определить единый собирательный образ малоимущего гражданина, так как конкретные критерии для признания человека малоимущим и нуждающимся в жилом помещении в нашей стране определяются исключительно муниципалитетом той местности, где постоянно проживает и зарегистрирован гражданин.

Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

обратитесь в администрацию района- учет и распределение жилой площади, уточните- подпадаете ли Вы под требования местного законодательства для постановки на очередь.