При сдаче посуточно квартиры кто несет ответственность за нарушение тишины?

Добрый вечер! Сдаю свою квартиру по договору найма квартиры посуточно с уплатой налогов. С каждым проживающим заключаю договор, где прописаны сроки проживания, стоимость и т.д. При нарушении тишины кто понесет ответственность? тот кто проживал по договору или я, собственник квартиры?

, Любовь Осипова, г. Сарапул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ответственность будет нести проживающий

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Любовь!

Если будет установлено фактическое нарушение тишины и покоя в тот период времени, когда наниматель снимал жилье, то именно наниматель отвечает за данное административное правонарушение.

Любовь Осипова
Клиент, г. Сарапул

У меня есть договор с подписью нанимателя, а наниматель просто не открыл дверь полиции.

Любовь, если есть доказательства Вашего отсутствия в данный период времени по данному адресу, при наличии договора найма, Вам ничего не грозит.