Признание нуждающимися в улучшении жилья

Здравствуйте! Подскажите, если у мужа в собственности половина квартиры площадью 58 метров и у нас семья из 4 человек (двое маленьких детей), можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жил.условий? И обязательно ли быть прописанным по данному адресу всем членам семьи?

, Людмила, г. Москва
Инна Артемова
Юрист

Здравствуйте,

ст 9 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29

В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.