Не выплачивают вовремя пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет

Здравствуйте! Третий месяц подряд задерживают выплату по уходу за ребенком до1,5 лет! На дворе уже 24 января , а денег нет . В законе прописаны сроки"Неработающие женщины в том случае, если они не получают выплат по безработице, каждый месяц получают пособие по уходу за ребёнком со дня его рождения в органах социальной защиты населения по месту своего жительства. Выплаты проводятся в сроки, которые установили органы социальной защиты, но не позже пятого числа наступившего месяца." Уже обращались с вопросом, какая-то реформа у них. что мне делать ? каждый раз им писать напоминание ?

, катерина, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Третий месяц подряд задерживают выплату по уходу за ребенком до1,5 лет! На дворе уже 24 января, а денег нет. В законе прописаны сроки»Неработающие женщины в том случае, если они не получают выплат по безработице, каждый месяц получают пособие по уходу за ребёнком со дня его рождения в органах социальной защиты населения по месту своего жительства. Выплаты проводятся в сроки, которые установили органы социальной защиты, но не позже пятого числа наступившего месяца." Уже обращались с вопросом, какая-то реформа у них. что мне делать? каждый раз им писать напоминание?"

Обращайтесь с письменным заявлением, непосредственно в адрес руководителя в ОСЗН, с разъяснением задержки выплаты, дальше по результатам обращения.