Могут ли меня сократить если я учусь

Могут ли меня сократить с работы ,если я получаю первое высшее образование,но не по профилю в котором работаю.

Работаю в банке кассиром,учусь на факультете управление и экономика на гор.хозяйстве.

Уточнение от клиента

могут ли меня сократить если я получаю первое высшее образование

, Наталья, г. Карталы
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Работодатель имеет право сократить должность, например в силу экономической ситуации. При этом Вас обязаны уведомить о сокращение не менее чем за два месяца до даты увольнения. При этом Вам обязаны предложить другие вакантные должности подходящие для Вашей квалификации и образованию.

Если же Вы откажетись от них или их просто нет, то Вам положены два оклада при увольнение.

Удачи Вам!

могут ли меня сократить если я получаю первое высшее образование

Наталья

Да, могут, в законе никаких ограничений по данному основанию не имеется. Не могут уволить только беременных женин.

Наталья
Клиент, г. Карталы

А если я не хочу увольняться,работы в городе нет,везде сокращения.Фирма в которой работаю я,по каким то причинам не хочет проводить процедуру сокращения,а предлагает мне подписать соглашение сторон с двумя окладами.