Повлияет ли на устройство на работу привлечение к уголов. Ответственности отца

здравствуйте. сын устраивается на работу в УИН. могут ли ему отказать, если на его отца было возбуждено угол. дело (мелкая кража)это было в 96или 97 году точно не помню, но в это время как раз была амнистия Ельцина, его статья попала под амнистию и ему ничего не было, а в базе может что-то остаться о нём? сын об этом не знает.

, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Сведения о привлечение граждан к уголовной ответственности сохраняется десятками лет. Но в Самаре в свой время был пожар ГУВД, и у многих сведения пропали. Но в любом случае по закону главное, чтобы не судим был сам гражданин, поступающий на службу. Судимость родственника, это негативный факт, и могут отказать в приеме на службу, только не указывая оснований (так как по закону на основании судимости родителя отказать нельзя). Просто укажут, что служба безопасности не пропустила. Но если Ваш сын устраиваться на обычную рядовую должность, не на «блатную» то как правило проблем не возникает.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ.