Может ли беременность повлиять на Уменьшение срока

Добрый день , подскажите пожалуйста , жили гражданским браком с молодым человеком . Планировали и свадьбу и детишек . Но его осудили по ст. 163 ч. 2 дали 1 год и 10 месяцев общего режима . Вскоре я узнала жду ребенка . Может ли как то это повлиять на уменьшение срока . И как лучше написать хадатайство ? Благодарю за ответ .

, Елена, г. Екатеринбург
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Если он уже осужден и приговор вступил в законную силу, то Ваша беременность и рождение ребенка уже никак не повлияет на срок наказания.