Не знал что меня решили прав. Не было уведомление от суда

Здравствуйте.. помогите добрым словом.. И так ехал на работу 01.01.2014 г. , Остановили сотрудники ДПС. проверили документы все хорошо,но одному показалась что я употреблял алкоголь,не отрицал видь новый год все таки.но это было вчера вечером и то не много так как мне с утра ехать на работу.. И так, дунул в трубку, да промиль показал чуть больше до пустимой нормы, если брать по десяти шквальной,то гдето 0,9. Спорить я не стал меня оформили. Правда меня спросили куда отправлять на рассмотрение дела.Я конечно же ответил по месту жительства (по прописке). ( да и еще это было соседнем регионе ), ВСе мне отдали все документы ( права не из яли и временного разрешение не выписывали) я сел за свое авто за руль и спокойно поехал на работу. ВСе осталось ждать звонка от родителей что пришла повестка в суд. Прошло пол года в ожидании повестки я так же ездил на своем авто,потом я уволился с работы и уехал в свой регион. Прошло еще пол года ( повестки нет ) я продолжал ездить на авто... НО вот настал момент, я поехал в тот же соседний регион в гости. Обратным ходом меня остановили сотрудники ДПС проверили документы,пробили по базе и ВЫЯСНИЛОСЬ что я решен прав еще в прошлом году в Майе 2014 г. Правда договорились чтоб меня не оформлять За пожертвование сотрудникам ДПС. ПРи разговоре я узнал что дело мое рассматривалось у них в регионе (в суде), но как это может быть?, если дело должны были направить по месту жительства. не было ни какого извещение в суд, не получал ни какого постановлении судьи о лишение прав,ни уведомление от сотрудников о сдачи прав ( видь на них возложено исполнение о уведомлении (лица) о сдачи документов ). ПОДСКАЖИТЕ Пожалуйста что делать прошел уже год. Сдам права срок об ограничении прав пойдет с нуля не СДАМ тоже плохо. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Виталий, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виталий!

Зная нашу судебную систему, и то, что по данным административным правонарушениями (вождение в нетрезвом виде) лишают прав в 99% случаях, то Вам проще сдать права и чтобы пошел срок лишения. Попытка обжалования лишь потратит ваше время, да думаю и денег, а результат будет тот же.

Удачи Вам!

Виталий
Клиент, г. Краснодар

А ЭТО КАК ПОНИМАТЬ? МОЖЕТ УЖЕ ДОЖДАТЬСЯ ОКОНЧАНИЕ СРОКА?

Уклонение же начинается только с того момента, когда у ГИБДД будет информация о вашем надлежащем уведомлении о необходимости сдачи документов. Из этого можно сделать вывод о том, что, если ГИБДД не озадачилось уведомлением нарушителя, то его нельзя считать уклоняющимся от сдачи документов и к нему не могут применяться положения ч. 2 ст. 32.7. КоАП РФ. Более того, в разъяснениях сказано, что если ГИБДД в течение года не сообщило гражданину о его обязанности, то по истечении этого срока трогать гражданина уже нельзя.

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства необходимо было заявлять письменно и рассматривать его могло только лицо рассматривающее дело т.е. Судья. Это по поводу места рассмотрения.

Срок лишения начнется только после сдачи вами в.у. Или изъятия у вас его сотрудниками полиции. Обжаловать постановление вы сможете только в порядке надзора. Имеет ли данное дело перспективу вам сможет сказать только юрист который ознакомиться с вашим делом в канцелярии суда принявшим решение.

Удачи