пособие по беременности

скажите пожалуйста я являюсь не работающей,имея троих детей, двое из них совершеннолетнии,являюсь ли я многодетной мамой будуче беременной четвертым ребенком,и имею ли я право на пособие по беременности и родовое пособия?

, лариса, г. Волгоград
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Ознакомиться с мерами социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области можно по следующей ссылке

http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW180;n=103054

С даты рождения ребенка Вы можете обратиться в органы соцзащиты для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, и за единовременным пособием при рождении ребенка (на основании справки ЗАГС формы № 24, и если отец ребенка не трудоустроен), если отец ребенка работает, то данное пособие он получает по месту работы.

Для получения пособия по БиР нужно работать по трудовому договору и подлежать обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

С уважением, Иван.