Доплачивать-ли за замену дивана

Оплатила стоимость дивана по новогодней акции 17 тыс.руб, диван пока не получила. Сейчас хочу диван поменять на другую модель (чуть меньше габариты). Обе модели по акции стоили одинаково и сейчас,когда акция прошла, то же стоять одинаково по 20 тыс.руб. Должна ли я сейчас доплачивать за замену модели дивана.

, Светлана,
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

У вас обмен а не замена, вот так вот может произойти:

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

(У вас точно купля продажа?)

Светлана
Клиент

Да, купля-продажа. Оплатила за диван в салоне "Много мебели", когда диван привезут с фабрики мне позвонят и я его заберу. Диван пока еще не привозили. Модель заказанного дивана мне нравиться, но габариты немного большеваты для "хрущевки", поэтому хотелось-бы поменять на другую модель, по-меньше.