Можно ли передавать нотариально заверенную копию регистрации права на собственность?

Добрый день!

Для того, чтобы сделать временную регистрацию на пребывание жильцы просят сделать нотариально заверенную копию регистрации права на собственность. У меня нет возможности присутствовать лично и привезти оригинал. Есть ли в этом какая-то потенциальная опасность для меня, как для собственника квартиры? Или без доверенности, разрешающей совершать какие-либо действия с квартирой, никакой опасности не существует?

Заранее благодарю Вас за ответ!

, Ольга, г. Москва
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

Нотариальная копия Свидетельства на право собственности на недвижимость сама по себе ничего не дает.

Или без доверенности, разрешающей совершать какие-либо действия с квартирой, никакой опасности не существует?

Вы абсолютно правы!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Или без доверенности, разрешающей совершать какие-либо действия с квартирой, никакой опасности не существует?

Ольга

При действии на основании закона опасности нет. Без доверенности, какие -либо действия с Вашим имуществом они совершать не могут.

Татьяна Кайнова
Юрист

Без Вашей доверенности по закону никаких регистрационный действий с Вашей собственностью произведено быть не может.