Закон о договоре подряда

Работаю по договору подряда 3 года. В штате предприятия не состою(трудовая книжка на руках).Заработная плата 6015-начисление.Подоходный налог удерживается,удержания в пенсионный есть. Но юрист нашего предприятия объясняет ,что трудовой стаж не идёт.Прав ли он? И на какой срок может заключать предприятие по договору подряда? Характер работы заключается в ПОСТОЯННОМ выполнении объёма работ. Со СМИ слышала,что с 2014 года предприятия будут штрафоваться ,если работы постоянные ,но оформлены по договору подряда. Подскажите закон о таком

положении. Информация по вопросу требуется срочно.Прошу вас позвонить по телефону 89619809265

, Любовь Алексеевна, г. Барнаул
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Любовь Алексеевна!

По гражданско-правовому договору (договору подряда) выполняется индивидуально-конкретное задание. Предметом такого договора служит конечный результат труда. По договору подряда согласно ст.702 ГК РФ подрядчик обязуется выполнить по заданию заказчика обусловленную договором конкретную работу и сдать ее результат заказчику.

Так как Ваша работа носит длящийся характер, то в судебном порядке, такой договор подряд можно будет принать трудовым договором. В этом случае организации грозит административная ответственность по статье ст.5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права за подмену трудового договора договором подряда, а также Вы вправе требовать от предприятия компенсацию за неиспользованные отпуска за каждый рабочий период.