Увольнение на больничном листе

Я должностное лицо,материально-ответственное,директор магазина.После проведения учета в магазине ушла на больничный,хочу уволиться.В магазине возникли проблемы с персоналом,они не хотят больше работать в данной организации,т.е магазин остался без сотрудников. Вышестоящее руководство доказывает мне ,что я находясь на больничном листе, должна решать проблемы магазина.Подскажите,так ли это? И как лучше уволиться? В данной организации работаю 7 месяцев,в должности директора работаю почти 3 месяца

, Юлия Сидорова, г. Новокузнецк
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Вышестоящее руководство доказывает мне, что я находясь на больничном листе, должна решать проблемы магазина.Подскажите, так ли это?

Юлия

Вы находитесь на больничном и вправе не участвовать в рабочем процессе.

И как лучше уволиться?

Юлия

Если не хотите выходить на работу, то напишите заявление об увольнении и направьте почтой. Истечение двухнедельного срока срока начнется со следующего дня после того, как руководство получит письмо. Для этого нужно направить ценное письмо с уведомлением и описью вложения. Дата получения работодателем заявления будет в уведомлении.