Какой срок имеет временный кадастровый паспорт на земельный участок?

Имеет ли срок временный кадастровый паспорт на земельный участок? И что делать если сняли с кадастрового учёта?

, Анна Бондарь, г. Владивосток
Анна Зобнина
Юрист

Сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости при постановке на учет образованного объекта недвижимости, носят временный характер до тех пор, пока не будет произведена государственная регистрация права собственности или иного имущественного права на образованный объект недвижимости. Причем если объектом недвижимости является земельный участок, то необходимо зарегистрировать право в течение двух лет, иначе сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра.

Делайте новое дело.

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Имейте ввиду, сведения государственного кадастра недвижимости, содержащиеся в кадастровом паспорте актуальны на дату выдачи такого паспорта.