Не доверяю бывшему мужу ребенка

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , мы с мужем разводимся , у нас ребенок три с половиной года . Я не хочу , чтобы бывший муж виделся с сыном на едине , потому что я ему абсолютно не доверяю . Он не адекватный человек , настроение меняется каждые пять минут , главная причина развода была , что он набросился на ребенка , но свидетели , только моя мама , еще у него есть судимость , и один его друг сказал , что он когда то состоял на учете в психдиспансере . У него это второй брак , в первом браке у него тоже сын , по суду признали место жительство с отцом , ребенку на тот момент было 10 лет , они с бывшей свекровью запугали и на строили ребенка против матери и он в суде заявил , что будет жить с отцом . Я очень боюсь за своего малыша , он не хочет без меня или без дедушки ( моего папы )быть с отцом . На крайний случай я не против их общения , но в моем присутствии . Еще у ребенка есть неврологические диагнозы и ему категорически запрещены стрессы ... Как мне быть , могут ему запретить видеться на едине в такой ситуации . Он с ребенком совершенно не знает , что делать все время , когда еще мы жили вместе тащил его к свекрови , а мы сейчас не общаемся , она ужасный человек , когда он избил меня при ребенке после из за того , что я за ребенка заступилась , она сказала правильно сделал давно пора было мне морду набить , чтобы корона спала.. Вот так я просто не могу давать ребенку в эту ужасную семью ... Подскажите , что мне делать ?

, Юлия, г. Белгород
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Юлия. при решении вопроса о расторжении брака необходимо решить вопрос о месте жительства ребенка. одновременно можно рассматривать вопрос и об определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. в таком случае Вы вправе требовать конкретный порядок, в т.ч. и указать. что встречи ребенка с отцом происходят в Вашем присутствии. Кроме того, в рамках слушания Вы вправе ходатайствовать перед судом в запросе сведений — не состоит ли отец ребенка на учете в ПНД, потому как если стоит — это вообще основание для ограничения родительских прав. Все его насильственные методы выяснения отношений должны быть доказаны документально сведениями из полиции.

С уважением, Мария

Юлия
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое , Мария , за ответ !