Могут ли повысить оплату за общежитие после полной оплаты за год проживания

В договоре о заселение в общежитие было прописано что,при заселение в общежитие нужно оплатить 2300 рублей за весь период проживания что мы и сделали,но спустя 4 месяца просят доплатить еще 1013 рублей имеет ли администрация на это право?

, Кристина, г. Томск
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

Нужно ознакомиться с договором, ст. 682 ГК РФ

2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

Если в договоре не предусмотрены случаи повышения платы то изменение договора происходит либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке(ст. 450-452 ГК РФ). Если не было ни того, ни другого, ни третьего — вы доплачивать ничего не должны.

С уважением, Александр.