Оплатил договор, не дали квитанцию

Заключил договор с ИП на изготовление межкомнатных дверей. При заключении договора оплатил всю сумму заказа, предприниматель не выписал никаких квитанций. Срок изготовления дверей прошел, написал претензию на возрат денег, вручил под роспись. Через 10 дней позвонил, предприниматель сказал что вернет деньги, вот уже месяц кормит завтраками, что денег нет, как только -так сразу вернет.

Есть ли смысл обращаться в суд? не имея на руках квитанции об оплате. Есть ли перспектива написать заявление о мошенничестве.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Волосюк
Юрист, г. Москва

Перспектива для уголовного дела будет лишь в случае, если удастся доказать наличие изначально умысла у ИП на завладения деньгами без намерений изготовить двери. Это будет крайне затруднительно...

В Вашей ситуации порекомендовал бы в присутствии свидетелей и фиксируя  аудио-видеоустройством вспомнить и обговорить с ИП условия Вашего соглашения, после чего предложить выдать расписку о получении денежных средств.

Тем самым Вы обеспечите себе доказательственную базу для разбирательства в суде....