Муж платит бывшей жене алименты

муж платит бывшей жене алименты одну четвертую часть и еще есть долг по алиментам он тоже платит!у нас двое совместных детей могу ли я подать тоже на него чтоб он платил алименты на двоих моих детей?и скажите какую часть я буду получать?я знаю что на одного однушестую а на второго сколько?или одну шестую поделят на двоих т.е по одной третьей?

, лилия, г. Салават
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да вы можете будучи в браке подать на алименты, в вашем случае размер алиментов будет составлять по 1/6 на каждого ребенка

Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельст
 Можете подать на снижение размера алиментов, равно как и на установление алиментов для  Ваших совместных детей

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 81 Сем.кодекса. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей —
одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного
дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или
увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и
иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам
достаточно подать исковое заявление о снижении размера алиментов,
приложить свидетельство о рег. брака, свидетельство о рождении ребенка,
если есть копия решения о взыскании алиментов на ребенка от первого
брака, оплатить госпошлину и в мировой суд.