Командировка для работника ухаживающего за больным

Здравствуйте. Согласно ТК РФ Запрещается направление в служебные командировки ....работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением. Подскажите пожалуйста, что значит медзаключение? Мама инвалид 2 группы бессрочно. Достаточно справки об инвалидности или нужно еще что -то?

, Катя, г. Мурманск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Нет не достаточно. Должно быть заключение лечащего врача о том, что Ваша мама требует ухода.

Катя
Клиент, г. Мурманск

Большое спасибо!