Просрочен паспорт, не был в армии, запалят если буду менять?

Мне 23 года, соответсвенно на 3 года паспорт просрочен, заберут ли меня в армию если я его буду менять, или ждать до 27 лет? Так получилось что в 11 классе я был в другом городе, а потом снова вернулся домой, и военкомат про меня забыл) Ну и я в общем то к ним не особо рвался) А сейчас надо взять кредит, а без паспорта фиг че дают)))

, Александр, г. Мурманск
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Не брать кредит, потом придется в армии скрываться от него. Нет паспорта — нет проблем. А если серьезно, то вероятнее всего так и произойдет, паспорт без справки из военкомата вы скорее всего не получите.