Выплата по ДТП

Здравствуйте подскажите пожалуйста моглу ли я, согласно новым поправкам в законе об Осаго, обратиться в СК виновника ДТП. Проблема в том, что мой полис оказался недействительным в моей СК. И еще, я сделал независимую экспертизу, имеют и право они выплатить сумму менее чем указанный ущерб в экспертизе?

, Наталья, г. Хабаровск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

что значит Ваш полис оказался недействительным в вашей страховой компании??? Согласно новым поправкам в законе об ОСАГО, вы не можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП, но либо получите отказ в принятии документов на законном основании. Если некоторые случаи отказа Вашей страховой компании в выплате вам компенсации, но для этого необходимо знать на каком основании Ваш полис стал недействительным в Вашей страховой компании?? чем они это мотивируют??

Наталья
Клиент, г. Хабаровск

Они говорят что такого полиса нет, что он липовый. Что делать в данной ситуации?

polis.autoins.ru/

проверьте через базу РСА видит ли она ваш полис?

Сохранилась ли у вас квитанция о покупке полиса ОСАГО?