Новые обязанности

Добрый день!

Меня зовут Ольга. Работаю четвертый год в компании. Компания коммерческая. Работодатель взял на одну должность (первое моё основательное место работы) прописав размытые должностные обязанности. И, соответственно, два вида ЗП. И, сейчас, не меняя мою первоначальную должность, меняет меня, точнее придумывает новые обязанности, что-то отклоняет, что-то приписывает новое не меняя ЗП ни в каком ввиде. По началу это было с соглосования и за определенные выплаты, теперь в приказном порядке. Соответственно мне это не нравится и я не желаю выполнять очередные новые обязанности. Как мне поступить, при получении нового листочка с поручениями от ген. директора?

, Ольга, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Ваши должностные обязанности должны быть прописаны либы в трудовом договоре либо в должностной инструкции. В соответствии со статьёй 60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от работника выполнение работы, не обусловленной трудовым договором.

С Вашего письменного согласия, согласно статье 60.2. Трудового кодекса РФ, Вам может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности). Поручаемая дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей),  расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. В этом случае Вам должна производится доплата (статья 151 Трудового кодекса РФ).

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ, большое. Очень буду Вам благодарна, если Вы сможете ещё проконсультировать о перемещении на другое рабочее место, именно смена помещений. В каком случае я могу "протестовать" против перемещения?