Открытие лицензии мчс

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как самостоятельно открыть лицензию мчс? Какие доки нужны и вообще с чего начать???

Спасибо.

Москва

, Елена, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

1) Прежде всего определитель с видами работ в перечне, подлежащем лицензированию.

2) Оплатить государственную пошлину(реквизиты можете найти на сайте МЧС)

3) Собрать пакет документов согласно всем нормам и правилам законодательства и требований Министерства, это как минимум:

  • Наличие аттестованных специалистов
  • Наличие материально технической базы

Перечень документов необходимый для получения пожарной лицензии:

    заявление о предоставлении лицензии;копии учредительных документов;*сведения из ЕГРЮЛ (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц);*сведения из ЕГРИП (выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей);*сведения из ЕГРП (выписка из единого государственного реестра прав);*документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за
    предоставление лицензии (квитанция об уплате государственной пошлины);копии документов, подтверждающих квалификацию работников, осуществляющих лицензируемую деятельность — для юридического лица;копии документов, подтверждающих квалификацию соискателя лицензии,
    осуществляющего лицензируемую деятельность — для индивидуального
    предпринимателя;копии документов или заверенные в установленном порядке выписки из
    документов, подтверждающие стаж работы работников, осуществляющих
    лицензируемую деятельность — для юридического лица;копии документов, подтверждающие наличие у соискателя лицензии
    оборудования, инструмента, технической документации, технических
    средств, в том числе средств измерения, принадлежащих ему на праве
    собственности или ином законном основании, соответствующих установленным
    требованиям и необходимых для выполнения работ и оказания услуг.
4) Подать документы и пройти проверку.

5) Пройти протокол (ежемесячный)

Срок рассмотрения документов (как Москвы, так и Региональных компаний) и принятия решения
по лицензии 45 рабочих дней, в течение этого срока в компанию будет
совершена выездная проверка, по результатам которой принимают решение о
включении компании в протокол. Протокол проходит раз в месяц. По закрытию протоколов заявитель в течение 2 недель получает лицензию.