Как подать жалобу на трудовую инспекцию в прокуратуру?

Что делать, если не принимают заявление в трудовой инспекции, подавать жалобу в прокуратуру? Ссылаются на то,что я не могу ни чем доказать что работала в этой организации.а нет документов значит и нет дела? Так я и пришла жаловаться на то что работаю не официально и ни каких налогов и отчислений работодатель с меня не платит! Куда идти и что делать???

, Ирина, г. Коломна
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в прокуратуру по факту нарушения Ваших трудовых прав. В прокуратуре при выявлении данного факта, отправят сами материалы в трудовую инспекцию.

Если Вас интересует вопрос только неофициального трудоустройства, то обращения в прокуратуру вполне достаточно.

Если же у Вас есть и другие проблемы с работодателем помните, что надо подавать в суд поскольку сроки давности в трудовых правоотношениях очень маленькие.

Один месяц при не согласии с формулировкой увольнения.

Три месяца при не согласии с выплатой заработной платы.

С уважением, Александр.