Дополнительный отпуск ветеранам бд

Здравствуйте,меня зовут Сергей.У меня вопрос следующего характера я являюсь в данный момент военнослужащим и ветеранам БД.Я знаю что имею право на дополнительный оплачеваемый отпуск по БД сроком 15 суток,но в 2014 году я им не воспользовался могу ли я воспользоватся в первом квартале 2015 года.Наши командиры говорят что у нас нет такого права.

, Сергей,
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Согласно п.14 ст.29 Указа Президента 1237 если отпуск не был представлен в текущем году,  то он предоставляется в первом квартале следующего года.

Командир не прав.