Декретные беременным

здравствуйте я являюсь в положении и ученицей очного отделения в институте, мне сказали что я имею право получить от социальной защиты декретные выплаты в размере 25-30 тысяч рублей.. Правда ли это.. И выплачивают их студентам.. Или только работающим мамочкам? И какие документы необходимы для получения помощи?

, Регина, г. Шадринск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день

Правда ли это..

Регина

Если вы только учитесь, и нигде не трудоустроены, выплаты вы будете получать в институте и в органах социальной защиты населения, в зависимости от вида пособия, также многое зависит от статуса отца и размера вашей стипендии.

Что вы имеете в виду под декретными выплатами, поскольку вы имеете право на 4 пособия

1. Единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности.

2. Пособие по беременности и родам

3. Единовременное пособие при рождении ребенка.

4. Пособие по уходу за ребенком

Регина
Клиент, г. Шадринск

А если я не получаю стипендию?

Регина

Тогда будет учитываться для расчета базовый размер стипендии