Органицация обанкротилась,как взыскать долг, за мои услуги?

Здравствуйте! Я работаю ИП на специализированной техники, мне организация задолжала за 5,5 месяцев сумма немаленькая, сейчас организация обанкротилось, как мне получить свою зарплату? Работал по договору.

, Леонид, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Леонид!

Вам нужно заявиться в реестр требований кредиторов. Уточните данные об арбитражном управляющем и обратитесь к нему. Вам разъяснят что вам следует предпринять.

С уважением, Надежда.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам в любом случае надо обратится в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов.

Главное не пропустить сроки.

Еще я бы посмотрел реестр кредиторов и предложил бы кредиторам выкупить долг с небольшим дисконтом. Поверьте могут найтись заинтересованные лица.