После увольнения не отдают трудовую и другие документы

Здравствуйте, написал заявление об увольнении по собственному желанию, после двух недель и новогодних праздников пришел за своими документами, но директор отказался мне их выдавать ссылаясь на незавершенную работу (не до конца заполнен журнал посещения), подскажите как быть, журнал не стал заполнять принципиально.

, Александр,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

подскажите как быть

Александр

Писать жалобу в инспекцию по труду.

Ст. 84.1. ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Не выдача трудовой книжки и не произведение окончательного расчета — это грубое нарушение работодателем ваших трудовых прав. Напишите заявление в государственную инспекцию труда.