Из декрета в декрет

Здравствуйте. Я нахожусь в декрете с ноября 2012 года. во второй декрет планирую уйти в конце февраля 2015 года. Возник вопрос: сколько же я получу по больничному листу, как и первый раз или по другому. На что мне бухгалтер на работе ответила что т.к. последние два года я не имела заработка то больничный лист будет расчитан по минимуму. Так ли это или я могу заменить расчетные годы? Если правда на моей стороне то на что я могу основываться при разговоре с бухгалтером.

Спасибо.

, Елена, г. Елец
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

один год вы можете заменить на предыдущий. получите конечно меньше чем в первом декрете.

Елена
Клиент, г. Елец

так расчет то ведется из двух лет...

правильно. но заменять можно только один год. за второй расчет будет производиться по нулевому доходу