Срок подачи заявления на перерасчет при увольнении по сокращению

Я уволена по сокращению численности или штата работников.Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитана по день увольнения.После увольнения прошло 1.5 месяца.Могу ли я обратиться в организацию за перерасчетом компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. узнала о том, что компенсация рассчитывается в году увольнения как за полный год работы.Заранее благодарна

, Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можете. Если откажут можно обратиться в суд, в течение 3 месяцев со дня увольнения.