Может ли мать с ребенком инвалидом детства второй группы (не имеющая в собственности жилья) получить муниципальное жильё

Здравствуйте. Может ли мать с ребенком инвалидом детства второй группы (не имеющая в собственности жилья) получить муниципальное жильё.

Сейчас она с ребенком инвалидом детства проживает в комнате общежития 15 кв.м собственником которого является её старший сын (он купил комнату на свои средства и средства супруги ), то есть в этой комнате проживают и прописаны 4 человека. (Если может претендовать то на какие правовые документы она может ссылаться).

Спасибо.

, Анастасия, г. Челябинск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Для того, чтобы претендовать на получение жилья, матери-одиночке необходимо обратитсья в адимнистрацию района, чтобы признать себя малоимущей, после этого необходимо обратиться туда же с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако, такие очереди практически не движутся, так что шансы на получение жилья крайне малы