Хочу открыть точку по розливу пива

Можно ли открыть точку по розливу пива на площади примерно 12-15 квадратных метров например в помещение где находится продуктовый магазин или в тц.

, Алексей, г. Екатеринбург
Антон Кузнецов
Юрист

Да, можно. Согласно абзацу третьему пункта 6 статьи 16 Закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения. При этом наличие складского помещения является обязательным условием. Ограничений по общей площади стационарных торговых объектов и складских помещений действующим федеральным законодательством не предусмотрены.

Места, где запрещена продажа пива указаны в п. 2 ст. 16 Закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ.