Трудовой договор

Работаю в фирме с 14 марта 2013 года, все это время работал не официально менеджером оптового отдела. В январское праздники шеф обнаружил не хватку товара на кладе и моментально потребовал подписать трудовой договор задним число, просит подписать 1 октября 2014 года. Как быть?

  • Тр договор (1)
    .docx
  • Тр договор
    .docx
, Александр, г. Абакан
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

По вопросу не все понятно. Вас оформляют задним числом на должность менеджера оптового отдела? А как Вы заработную плату получали? По какой должности?

А в принципе я бы не подписывал задним числом. По договору установлен испытательный срок. Вас просто могут уволить как не выдержавшего испытание, в связи с недостачей на складе. Если вы, конечно, несете за это ответственность по каким либо документам. Опять таки по договору это не понятно.

Если работодатель будет настаивать — напомните про статью 5.27 п.3 (штраф на юрлиц от 50 до 79 тысяч рублей).

Александр
Клиент, г. Абакан

Не стал подписывать договор задним числом. Шеф сказал что такие сотрудники ему не нужны. Сказал или подписывай, или уволен. Я не стал подписывать, я уволен =(

Основание для увольнения?