Увольнение по предельному возрасту при заключенном контракте сверх предельного возраста

Со мной заключен контракт на 3 года сверх предельного возраста, чтобы получить северную пенсию. До окончания контракта осталось 1,5 года, проводятся ОШМ. Собственное приватизированное жилье есть, Выслуги больше 40 лет, Взысканий нет, характеристики положительные. Просто сменился командир. Полковник на подполковничей должности. Мою должность не сокращают, но назначают на неё другого в\сл. Мне предлагают перевестись в другой регион на равнозначную должность. Жена тоже в\сл. Её назначают по ОШМ. Вопрос- 1. Если я не соглашаюсь говорят -это нарушение условий контракта, типа меня и спрашивать никто не собирался, но жену при этом, ввиду вакансий по новому месту службы, не переводят.2. В распоряжение не выводят, предлагая перевод по служебной необходимости. 3. Могу ли я не согласиться с переводом на равнозначную должность и уволиться по предельному возрасту, и как максимально оттянуть законно срок увольнения. Спасибо.

, Игорь, г. Кола
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что значит не соглашаетесь, если перевод без Вашего согласия. А вот жена должна быть переведена вместе с Вами, в противном случае перевод не должен быть осуществлен

Игорь
Клиент, г. Кола

У меня же есть право увольнения по предельному возрасту. Я же заключал контракт сверхпредельного возраста что бы заработать северную пенсию?

Да, у Вас есть такое право