Нехорошая ситуация на работе

добрый день недавно на моей работе произошла неприятная ситуация!у меня не смогли уволить по статье! и мой непосредственный начальник начал меня запугивать!что если я не уйду сама устроит не райскую жизнь!я увольнятся по собственному желанию отказалась! уволиться не могу потому что маленький ребенок 3,5года! подскажите что мне делать куда обратиться чтобы начальник перестал на меня давить!у меня уже нервный срыв сегодня пришлось вызывать скорую помощь!а мне всего 27 лет если не поставили цель меня уволить скорее всего так и сделают!а также могут и подставить подбросить товар в карманы! Уходить не хочу ещё по тому что возможно что беременная вторым ребёнком!при написании заявления по собственному! Буду сидеть без работы и денег

, Шестаков а, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Это должно помочь.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Предупредите своего непосредственного начальника, что все разговоры с ним будете записывать на диктофон и если он будет вынуждать Вас увольняться по собственному желанию, то напишете жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.Ну и, конечно же, будьте всегда настороже, не

допускайте никаких ошибок на работе.

Желаю удачи! Анжела Мусина.

Вячеслав Степанюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Насколько я понял из Вашего ответа, Вы являетесь беременной. В таком случае, Вам нечего волноваться, поскольку трудовым законодательством беременным женщинам предоставлена особая гарантия защиты их прав. Не допускается увольнение беременной работницы по инициативе
работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или
прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она
трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).

Основания для увольнения работников по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81
ТК РФ. Одним из них является сокращение численности или штата
работников организации, индивидуального предпринимателя (п. 2 части
первой ст. 81
ТК РФ). Следовательно, так называемое сокращение работницы также
представляет собой ее увольнение по инициативе работодателя. Поскольку
при сокращении численности (штата) работников не происходит прекращения
деятельности организации или индивидуального предпринимателя, беременная
сотрудница не может быть уволена по данному основанию ( письмо Федеральной службы по труду и занятости от 02.04.2010 N 902-6-1). Работодатель обязан сохранить за ней ее должность.

Поэтому беспокоится Вам нечего.