Возврат задолженности по заработной плате

Добрый день. В 2013г. предприятие где я работала выплачивало з/п не в полном объеме. Так длилось до осени. Я подала в суд на возврат не выплаченной з/п. Суд присудил взыскать в мою пользу некоторую сумму денег.Получила судебное решение, исполнительный лист и все передала судебным приставам. В декабре мне предложили уволиться в связи с сокращением штата. Я уволилась по собственному желанию. А в январе 2014г. предприятие было признано банкротом и был назначен конкурсный управляющий. Судебными приставами были переданы все мои документы по задолженности этому управляющему. Прошел уже год, но мне не выплатили ничего из причитающей мне суммы по задолженности. Подскажите, как теперь быть? Есть ли возможность вернуть не выплаченные мне деньги? Или о них можно забыть? А может подать в суд на бывшего директора о взыскание с него лично задолженности по з/п, ведь он организовал другое предприятие, которое работает?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Теперь этим должен заниматься конкурсный управляющий. Если документы у Вас поданы, остается только ждать. Банкротные дела идут годами, и если управляющий грамотно сработает — то деньги Вы свои получите.

Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Такими вопросами занимается конкурсный управляющий. Если документы поданы ждите.