Если на свидетеля дал показания другой свидетель и подозреваемый

Доброе время суток!\

: Я спал пьяный в другой комнате когда совершалось убийство на кухне,при свидетеле. Был конфликт. Меня подняли уже полицейские, я в качестве свидетеля. Вопрос: Я не помню принимал ли я участие в конфликте, прямой свидетель может на меня сказать или оговорить. Может всё началось из-за меня? Не могут меня из свидетеля перевести в подозреваемого?

Спасибо

, Роман, г. Москва
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Бегом к адвокату, пока статус не поменяли в деле

Сергей Аксенов
Юрист, г. Москва

Имейте при себе данные адвоката, на всякий случай. В данном случае вина лица, подозреваемого (обвиняемого) в убийстве будет доказываться не только показаниями свидетелей и обвиняемого. Вероятнее всего с места преступления изъяты орудие совершения преступления, следы рук и т. д., подтверждающие вину установленного лица. Но в любом случае будьте в курсе следствия, так как линия защиты обвиняемого может быть выстроена на том, что бы оговорить кого либо другого.