Д рака на почве ревности

Во время застолья ,знакомая женщина спровоцировала что бы её мужчина приревновал меня к ней.Во время перекура он неожиданно ударяет мне по носу и разбивает до крови ,а затем пока я наклонился ещё раз ударяет меня сбоку .У меня немного замкнуло и сватив, чтобы защитится от него,со стола что попало ,а вданном случае был фужер,шарахнул ему по голове и убежал вместе со своей женой от туда.через пару дней позвонил участковый и сказал что у него зашивали рану и он написал заявление ,мы пришли и тоже написали заявление.Что будет дальше?

, Александр, г. Вологда
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По полученным материалам будет возбуждено уголовное дело.

Нужно подавать объяснение.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.

Здравствуйте, Александр!
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По полученным материалам будет возбуждено уголовное дело.

Нужно подавать объяснение.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.