Расчет при увольнении по собств. Желанию

Увольняюсь по нескольким причинам, одна из которых задолженность по зарплате, а вторая заключается в том, что зарплата состоит из "белой и "серой". Есть-ли шанс при расчете получить "серую" часть? И если да, то как это сделать?

Спасибо!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Денис Пупкин
Юрист

Это будет зависеть от ваших взаимоотношений с работодателем. Есть еще один вариант сообщить о такой системе оплаты труда в прокуратуру, обратиться с официальным заявлением, ну а тут уж как пройдут проверки, может дойти и до уголовного дела.

Да и еще нужны доказательства вашей белой и серой зарплаты.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что бы добиться взыскания через суд «серой»зарплаты вам необходимо предоставить письменные доказательства (платежные ведомости например) .

Если этого нет — пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.