Совмещение, совместительство

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста сколько должностей может совмещать один работник работающий на основной работе? и в каком случае будет совместительство-если будут ограничения по совмещению должностей. Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

А все должности указать в Трудовом договоре по основной работе, или нужны дополнительные соглашения, или же делать на каждую должность Труд.договор?

, Оксана, г. Екатеринбург
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Совмещать можно сколько угодно должностей, законодательных ограничений на это нет никаких. Если обе стороны (работник и работодатель) не имеют возражений, конечно же.

Совмещение (не путать с совместительством) является выполнением работником дополнительной работы наряду с основной, но по другой должности и в одно и то же рабочее время. Оформлять это дополнительными соглашениями.