В школьной столовой

Здравствуйте . в сельской столовой по 5 разряду работаю а получаю по 3 разряду минемальную заплату платят 5196 . это совсем мало подскажите так ли должно бытоь?

, Ануза, с. Месягутово
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Уровень вознаграждения Вы обсуждаете с работодателем, однако, для каждого субъекта РФ установлен свой МРОТ, ниже которого з/п при полной ставке опускаться не может. Посмотрите МРОТ для своего региона, а также свой трудовой договор, и если уровень з/п ниже МРОТ, то можете обратиться в КТС (комиссия по трудовым спорам) с заявлением о факте нарушения.