Соседи собираются выселить квартиросъемщика

Мы живем в комнате родственника, соседи выставили иск на наше выселение, опираясь на ст.30,41 ЖК РФ; ст.247,304 ГК РФ, судья на их стороне.Мы живём здесь много лет, а они год назад приобрели соседнюю комнату. Чем я могу им ответить, что бы не съехать?

, Марина, г. Магнитогорск
Вячеслав Каминский
Юрист

Квартира коммунальная? Кто является собственником комнаты в которой Вы проживаете?

Марина
Клиент, г. Магнитогорск

Квартира на трех хозяев(3 разных собственника) . Я проживаю в комнате своего родственника, который является собственником этой комнаты.

Возможно в Вашей ситуации данная квартира не является коммунальной… лицевой счет на данную квартиру один… просто в свое время 3 сособственника определили порядок пользования данной квартиры (каждый закрепил за собой комнату), а де юре каждый владеет не выделенной 1/3 долей...

Поэтому право распоряжение своей долей — как в Вашей ситуации сдача в наем возможна только с согласия всех сособственников...