Сдача крови в выходной день

находясь на межвахтовом отдыхе сдал кровь, какое количество дней отдыха должен предоставить работодатель?

, Альберт,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 186 ТК РФ

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

Таким образом, в случае сдачи вами крови в выходной день работодатель обязан предоставить Вам два дополнительных дня отдыха.