Увольнение приэтом и изминение оклада на пол ставки

добрый день! можит работодатель изменить оклад на пол ставки за последний месяц отработаный по полной ставке!?какая стотья запретить можит я увольняюсь слышал что хотят изменить оклад меньше платить я один кормилец жена с ребенком 1год возрост решили скократить с янворя не понимаю при че декабрь и сказали об этом в декабре 25 числа это нормаль какие прова у меня есть.зарание спасибо .юрий

, юрий, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

можит работодатель изменить оклад на пол ставки за последний месяц отработаный по полной ставке!

юрий

В одностороннем порядке — нет.

решили скократить

юрий

Вам вручили уведомление о сокращении?