Какие документы собрать для получения рассрочки?

Суд присудил мне выплатить 200 т.р компенсации за моральный ущерб. У меня 2 детей 5 лет и 1.5 года, зарплата 6-7 т.р.Жена не работает,сидит с младшей дочерью в декрете.Какие документы нужно собрать для получения рассрочки выплаты.Выплатить всю сумму сразу не имею возможности.

, Оля, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление о предоставлении рассрочки подается в суд, вынесший решение. Прикладываете к заявлению справку с работы (возьмите за прошедший год), копию трудовой книжки, копии св-ва о браке, св-ва рождения детей, копию документов о том, что ваша супруга не работает, приложите квитанции по квартплате — т.е. все документы, которые свидетельствуют о вашей невозможности выплатить весь долг сразу.

Вам так же надо в заявлении предложить свой, реальный график погашения долга.

С уважением Александр

Оля
Клиент, г. Краснодар

У нас еще кредиты.Квитанции тоже можно приложить?

Оля

Конечно, вам следует максимально представить расходную часть вашего бюджета для суда

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. Так, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте все документы, имеющие значение по делу и свидетельствующие о тяжелом материальном положении (квитанции, сведения о работе, сведения о детях и т.д.)

С Уважением, Надежда.