2 кредитки и испорченная история

Здравствуйте! у меня такая ситуация: имеетя 2 кредитных карты, по которым есть просрочки платежа. не справляюсь с их погашением. пробовала взять кредит в сбербанке, чтобы полностью их погасить, но мне отказали, всвязи с испорченной кредитной историей. что можно сделать? спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! В Вашей ситуации возможно решить вопрос с реструктуризацией долгов в двух банках. Конечно, маловероятно, но что-то другое предлагать Вам тоже надуманно.

В любом случае, следует подумать над обоснованными причинами касательно возможности реструктуризации задолженности.

Такими могут быть: потеря работы, уход за тяжелобольным родственником, временная нетрудоспособность и т.д.