Детское пособие в Украине

Здравствуйте скажите пожалуйста я мать одиночка с двумя детьми с Украины сейчас я в Ростове выехала с зоны АТО, мне с 06.2014г не плотят пособие вобще дети 2010 2011г. Могу я на Украинское провительство подать в суд. Европейский или кокой посоветуете, на теретории России вернут ли они мне задолженность??? Спасибо большое за ответ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обратиться в Европейский суд Вы сможете только тогда, когда исчерпаете все средства правовой защиты внутри страны. Иными словами, Вам необходимо обратиться в суд на территории Украины с иском о взыскании задолженности по невыплаченному пособию.

В связи с изложенным, рекомендую предварительно обратиться к юристу, который специализируется на законодательстве Украины, чтобы узнать, не было ли изменений в законах Украины, которыми пособия были, например, отменены, а после этого, если пособия не были отменены, подготовить исковое в суд Украины