Совмещение профессии

Подскажите, до 01 января 2015 г. работала в бюджетной организации машинисткой, теперь составляя новое штатное расписание моя должность звучит так специалист по кадрам, но в должностных обязанностях прописаны мои обязанности не только кадровика, но и ведение номенклатуры, составление ежемесячно табеля учета рабочего времени и все обязанности машинистки (секретаря), должны ли мне назначить доплату за совмещение профессий внутри организации, тем более что с 01.01.2015г. увеличился объем работы в связи с переходом в единую клубную систему 10 -ти домов культуры сел нашего региона. Если доплата мне полагается на что можно ссылаться, на какие статьи ТК РФ.

, Татьяна Владимировна, Приморск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы уже написали заявление  о переводе?

Ст. 60.2. ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

 Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности)