Невыплата денежного довольствия в срок, установленный пр. Министра обороны РФ

За декабрь 2014 года со мной ЕРЦ не рассчитались. Хотя по приказу министра: расчет должен быть произведен с 22-26 декабря. После звонка 30 декабря, мне сказали что деньги будут перечислены до последнего дня 2014 года. 31 декабря тоже позвонил и она сказали что деньги будут начислены только в январе 2015 года. обьясните мне, был ли нарушен закон со стороны ЕРЦ. И если ДА то, что я могу сделать?

, Дмитрий, г. Владимир
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, нарушения есть. Но сейчас очень много военнослужащих не получили денежное довольствие за декабрь. Выплаты планирует ЕРЦ после 12 января.

А так Вы вправе обратиться в суд. Срок исковой давности — 3 месяца.